公示公告
联系方式
联系电话:0572-2506626
联系传真:
联系人:张女士
手 机:13819240217
联系邮箱:zjhczb@sina.com
联系地址:湖州市吴兴区镭宝大厦14楼1701室西面
信息内容
东林镇乡村人居环境综合提升工程-东林文化中心工程监理项目中标候选人公示
发布者:程先生 发布时间:2023/12/6 点击:654

项目编号:A3305020660000193002

招标方式:公开招标

建设地点:位于吴兴区东林镇中心东侧,距离东林镇政府1.1公里处

建设规模:项目总用地面积4263平方米(其中净用地面积4042平方米,绿化代征面积221平方米);新建总建筑面积5853.85平方米(其中地上建筑面积5763.38平方米,地下室建筑面积90.47平方米)。文化中心设计地上三层,地下一层

招标范围:建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于所有土建、结构、给排水、暖通、电气、消防、幕墙、装修、智能化、基坑围护、室外景观绿化等所有工程的施工全过程监理和相关服务(缺陷责任期24个月)

开标时间:2023年1269时00                               评标时间:2023年1260930分

排名

推荐中标候选人

投标报价

元)

质量目标

服务期

项目总监

项目总监证书名称及编号

1

浙江东亿工程管理有限公司

47.1220

合格

与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务,本项目计划施工工期365日历天)

肖绪高

(房屋建筑工程)

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:33016996

2

杭州大江建设项目管理有限公司

46.8207

合格

叶远斌

(房屋建筑工程)

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:33014634

3

浙江蟠龙工程管理有限公司

47.2246

合格

刘海鹏

(房屋建筑工程)

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:33020360

公示时间:202312月6日20231211

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

德邻联合工程有限公司

未提供其他配备人员的相关证书,不符合招标文件“3.5.6实质性响应招标文件资料及评审打分资料”中的“对项目人员配备的要求”,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

 址

吴兴区总部自由港A幢4楼 

 址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

杨阳

联系人

周根美、程晨 

 话

0572-2777263

 话

0572-2170105、2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室                           电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼          邮编:313000

中标候选人

信用标情况公示汇总表

企业信用评价

总监理工程师信用评价

浙江东亿工程管理有限公司

A

A

杭州大江建设项目管理有限公司

A

A

浙江蟠龙工程管理有限公司

A

A


 
 

打印本页 || 关闭窗口