项目编号:hzgq202508243
发包方式:公开发包
项目规模:本项目投资估算约130万元,采购25t-18m固定式起重机(吊钩抓斗两用式)1台,具体详见发包需求。
项目地点:湖州市南浔区千金镇。
发包范围:本次采购1台25t-18m固定式起重机(吊钩抓斗两用式),制造商需提供起重机设备本体及附属设备的设计、制造、检验/试验、装配、运输、安装(基础预埋件、电缆等)、调试、试运、验收、取证,以及检修、维护、技术培训、售后服务等相关的服务,即交钥匙工程。同时负责向有关部门办理并取得起重机使用许可证书
开标时间:2025年8月29日9时00分 评标时间:2025年8月29日9时30分
序号
|
推荐成交候选人
|
竞包报价
(元)
|
供货期限
|
1
|
常州市港口机械有限公司
|
1128000
|
合同签订后45天内交付(含设备制造及取得起重机安全使用许可证时间,并保证安装、调试及验收合格),具体以发包人通知为准
|
2
|
靖江市科嘉起重设备制造有限公司
|
1230000
|
3
|
无锡市鹏鸿起重机械厂
|
1234800
|
公示时间:2025年8月29日~2025年9月1日
序号
|
无效标单位
|
无效标原因及依据
|
1
|
靖江市志兴起重机械制造有限公司
|
竞包人资格业绩未提供,不符合“第三章 评标办法”→“评标办法前附表”→“资格评标标准(资格文件组成)”要求,做无效标处理
|
2
|
江苏港顺科技装备制造有限公司
|
竞包人资格业绩未提供,不符合“第三章 评标办法”→“评标办法前附表”→“资格评标标准(资格文件组成)”要求,做无效标处理
|
3
|
无锡市内河装卸机械有限公司
|
竞包人授权委托书上委托代理人未签字,不符合“第三章 评标办法”→“评标办法前附表”→“形式评标标准(签字盖章)”要求,做无效标处理
|
4
|
江苏振东港口机械制造有限公司
|
竞包人授权委托代理人社保及银行基本账户证明未提供,不符合“第三章 评标办法”→“评标办法前附表”→“资格评标标准(资格文件组成)”要求,做无效标处理
|
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人
|
湖州南浔十方连合新材料有限公司
|
代理机构
|
华诚工程咨询集团有限公司
|
地 址
|
浙江省湖州市南浔区千金镇
|
地 址
|
湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)
|
联系人
|
王女士
|
联系人
|
程先生
|
电 话
|
0572-3361356
|
电 话
|
0572-2170105、2170106
|
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组名称
|
湖州南浔十方连合新材料有限公司
发包监督小组
|
地 址
|
浙江省湖州市南浔区千金镇
|
联系人
|
苏总
|
电 话
|
0572-3361356
|
|