公示公告
联系方式
联系电话:0572-2506626
联系传真:
联系人:张女士
手 机:13819240217
联系邮箱:zjhczb@sina.com
联系地址:湖州市吴兴区镭宝大厦14楼1701室西面
信息内容
南浔区和孚镇农村公路提升工程-村部至额口田公路工程施工及施工监理评标结果公示
发布者:孙女士 发布时间:2017/5/11 点击:860

南浔区和孚镇农村公路提升工程-村部至额口田公路工程施工及施工监理招标已于2017510日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:湖州市南浔区交通局     

 址:湖州市南浔区开发区强华路3999号(东上林村村口)

  编:313000

  话:0572- 2909921 

招标人:湖州市南浔区和孚镇人民政府

  址:湖州市南浔区和孚镇星光大街1

  编:313017

  话:0572-2910315            

施工评标结果

标段

推 荐 中 标

候 选 人

单 位 名 称

评标价

(万元)

工期

(个月)

项目

负责人

综合得分

1标段

中标候选人

杭州萧顺交通工程有限公司

1262.0299

9

陆景浩

99.37

中标候选人不良行为:无

中标候选人类似业绩:临浦镇南江村至03省道新建工程

否决投标的投标人

标段

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

1

标段

衢州华祥建设有限公司

未按招标文件规定编制投标文件(商务技术文件中未提供投标函)

根据招标文件2.1.1-2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”(第一信封)第(1)条款规定,作否决投标处理。

嘉兴市正兴建设工程有限公司

未提供项目经理项目经理的公路工程专业二级及以上建造师注册证书复印件

根据招标文件2.1.2“资格评审标准(第一信封)”第(6)条款规定,作否决投标处理。

衢州市新宏建设有限公司

投标报价高于投标控制价

根据招标文件2.1.2“资格评审标准(第二信封)”第(6)条款规定,作否决投标处理。

嘉兴市恒业市政建设有限公司

浙江国建建设有限公司

平湖市腾达建设工程有限公司

施工监理评标结果

标段

推 荐 中 标

候 选 人

单 位 名 称

评标价

(万元)

监理期

(个月)

项目总监

综合得分

1标段

中标候选人

杭州政通建设项目管理有限公司

36

34

史有仓JGJ0924111

93.07

中标候选人不良行为:无

中标候选人类似业绩:海宁市长安镇卫国东路提升改造工程一期

否决投标的投标人

标段

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

1标段

湖州市南浔区和孚镇人民政府

浙江华诚建设工程招标代理有限公司

2017512

 
 

打印本页 || 关闭窗口