公示公告
联系方式
联系电话:0572-2506626
联系传真:
联系人:张女士
手 机:13819240217
联系邮箱:zjhczb@sina.com
联系地址:湖州市吴兴区镭宝大厦14楼1701室西面
信息内容
南浔区排西圩区整治工程(千金段)中标候选人公示
发布者:程先生 发布时间:2025/4/11 点击:545

标段(包)编号:A3305030670000150002001

评标办法:技术通过制的综合评估法-有限数量制的综合评估法

名次

中标候选人

投标报价(万元)

工期

项目质量

项目负责人

(证书名称及编号)

得分

1

湖南欣盛建设有限公司

4360.0485

24个月

合格

胡莼桂(水利水电工程)中华人民共和国级建造师注册证书:湘1432019202001516

99.99

2

湖南和福建设工程有限公司

4359.6631

24个月

合格

丁晓松(水利水电工程)中华人民共和国一级建造师注册证书:湘1112010201017011

99.98

3

陕西光明建工集团有限公司

4361.1181

24个月

合格

郭辉(水利水电工程)中华人民共和国二级建造师注册证书:陕261121335156

99.98

否决投标的情形及依据

单位

情形

依据

结果

浙江东科建筑工程有限公司

专职安全管理人员配备不足两名

不符合招标文件“10.7否决投标的情形”中的(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。

按否决投标情形

衡阳市蒸湘建筑工程公司

项目负责人业绩未提供完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告

不符合招标文件“10.7否决投标的情形”中的(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。

按否决投标情形

辽宁高崇建设工程有限公司

项目负责人业绩未提供完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告

不符合招标文件“10.7否决投标的情形”中的(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。

按否决投标情形

湖南中信水电建设有限公司

“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”业绩打印件与项目法人出具的完工验收鉴定书中的项目名称不一致

不符合招标文件“10.7否决投标的情形”中的(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。

按否决投标情形

公示期:2025411日至2025414

如对评标结果有异议的,请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人:湖州市南浔区千金镇综合服务中心(湖州市南浔区千金镇退役军人服务站)

 址:湖州市南浔区千金镇

 话:0572-3361356

招标代理人:华诚工程咨询集团有限公司

 址:湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)  

 话:0572-2170105、2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

招投标监督机构:湖州市南浔区公共资源交易管理办公室

 址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼

 话:0572-3023097   

 编:313009

招标人:湖州市南浔区千金镇综合服务中心(湖州市南浔区千金镇退役军人服务站)(单位盖章)

招标代理:华诚工程咨询集团有限公司(单位盖章)

2025411

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

湖南欣盛建设有限公司(资格业绩证明材料)

蓝山县舜水河综合治理防汛通道工程施工第二标段

蓝山县水利建设项目管理中心

投标人业绩:2022年9月26日工程完工验收;合同金额42588808元

中标通知书、报告单、合同协议书、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件

投标文件组成(原件的复制件)

通过

蓝山县舜水河综合治理防汛通道工程施工第二标段

蓝山县水利建设项目管理中心

项目负责人业绩:2022年9月26日工程完工验收;合同金额42588808元

中标通知书、报告单、合同协议书、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件

投标文件组成(原件的复制件)

通过

湖南和福建设工程有限公司(资格业绩证明材料)

郴州市临武县珠江源头北江流域临武段水污染环境防治项目(武水河、沙市河、东山河、斜江河部分河段)

深圳市卓逸发实业有限公司

投标人业绩:2020年11月11日工程完工验收;合同金额71971316.88元

中标通知书、项目经理变更申请表、施工合同协议书、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件

投标文件组成(原件的复制件)

通过

郴州市临武县珠江源头北江流域临武段水污染环境防治项目(武水河、沙市河、东山河、斜江河部分河段)

深圳市卓逸发实业有限公司

项目负责人业绩:2020年11月11日工程完工验收;合同金额71971316.88元

中标通知书、项目经理变更申请表、施工合同协议书、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件

投标文件组成(原件的复制件)

通过

陕西光明建工集团有限公司(资格业绩证明材料)

余干县互惠河中型灌区2023-2025年续建配套与节水改造工程(三期)施工标

余干县涝区治理与灌区节水配套改造工程建设项目部

投标人业绩:2025年3月5日工程完工验收;合同金额52734616.81元

中标通知书、合同、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件

投标文件组成(原件的复制件)

通过

余干县互惠河中型灌区2023-2025年续建配套与节水改造工程(三期)施工标

余干县涝区治理与灌区节水配套改造工程建设项目部

项目负责人业绩:2025年3月5日工程完工验收;合同金额52734616.81元

中标通知书、合同、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件

投标文件组成(原件的复制件)

通过



 
 

打印本页 || 关闭窗口