公示公告
联系方式
联系电话:0572-2506626
联系传真:
联系人:张女士
手 机:13819240217
联系邮箱:zjhczb@sina.com
联系地址:湖州市吴兴区镭宝大厦14楼1701室西面
信息内容
湖州市公安局人民警察训练基地改扩建项目-施工项目中标候选人公示
发布者:程先生 发布时间:2024/11/14 点击:693

项目编号A3305010650001631002001(JSG-015S)

招标方式:公开招标

建设地点:位于湖州市南太湖新区龙溪街道三天门路与石林路交叉口

建设规模:本项目总用地面积约92.616亩,其中利用原有土地约13.616亩,新增用地约79亩,项目新建地上建筑面积约28989平方米,新建地下室约2500平方米,新增部分道路、停车场及管线搬迁等

招标范围:设计图纸范围内的土建、安装、幕墙、结构、电气、暖通、消防及基坑围护等工程(具体详见工程量清单和图纸)

开标时间:2024111309:30                               评标时间:2024111310:00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江中荣建设有限公司

148642000

合格

720

吴潘华

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332016202317487

2

美信佳集团建设有限公司

148135649

合格

720

周杨

建筑工程

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332010202306251

3

浙江华盛达建设集团股份有限公司

148477668

合格

720

傅炤辉

建筑工程

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332011201329387

公示时间:202411月14日20241118

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江禹东建设有限公司

投标报价费用表中“7#食堂建筑”报价超过对应招标控制价费用表中限价金额,不符合招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形→(6)商务标评审内容→⑧其他中的第(1)条款要求,作无效标处理。

2

中隆园林建设集团有限公司

投标报价费用表中“16#执法办案交接用房建筑”报价超过对应招标控制价费用表中限价金额,不符合招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形→(6)商务标评审内容→⑧其他中的第(1)条款要求,作无效标处理。

3

筑邦建设集团股份有限公司

投标报价费用表中“19#执法办案传达室建筑”报价超过对应招标控制价费用表中限价金额,不符合招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形→(6)商务标评审内容→⑧其他中的第(1)条款要求,作无效标处理。

4

浙江中腾建设有限公司

投标报价费用表中“12#综合训练馆建筑”报价超过对应招标控制价费用表中限价金额,不符合招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形→(6)商务标评审内容→⑧其他中的第(1)条款要求,作无效标处理。

5

浙江升浙建设集团有限公司

投标报价费用表中“19#执法办案传达室建筑”报价超过对应招标控制价费用表中限价金额,不符合招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形→(6)商务标评审内容→⑧其他中的第(1)条款要求,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市公安局

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

代建人

湖州市城建投资集团有限公司

 址

湖州市仁皇山路501号

 址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

汤学强、夏杨

联系人

程晨

 话

0572-2535379

 话

0572-2170105、2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市公共资源交易管理办公室                     电话:0572-2220038、2220039

地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号              邮编:31300

中标候选人信用等级公示

推荐中标候选人

信用评分等级(单位)

项目负责人姓名

信用评分等级(项目负责人)

浙江中荣建设有限公司

A

吴潘华

A

美信佳集团建设有限公司

A

周杨

A

浙江华盛达建设集团股份有限公司

A

傅炤辉

A


 
 

打印本页 || 关闭窗口