公示公告
联系方式
联系电话:0572-2506626
联系传真:
联系人:张女士
手 机:13819240217
联系邮箱:zjhczb@sina.com
联系地址:湖州市吴兴区镭宝大厦14楼1701室西面
信息内容
吴兴区东林镇星群村(农民)新村建设工程-文化活动中心工程中标候选人公示
发布者:程先生 发布时间:2024/6/7 点击:346

项目编号:A3305020660000152003001

招标方式:公开招标

建设地点:位于吴兴区东林镇星群村

建设规模:本项目总用地面积21714.66㎡,总建筑面积1674.9㎡,地上建筑面积1674.9㎡

招标范围:设计图纸范围内的建筑及安装等工程(具体详见工程量清单和图纸)

开标时间:2024679时00                                               评标时间:2024670930分

排名

推荐中标候选人

投标报价

元)

工程

质量

日历天

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

诸暨市鸿辉园林工程有限公司

435.2728

合格

180

斯孙宝

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师

注册证书:浙2332017202304735

2

 金华市博奕建设工程有限公司

435.3081

合格

180

黎建虎

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师

注册证书:浙2332021202334991

3

浙江煜华环境建设有限公司

435.4040

合格

180

陈建伟

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师

注册证书:2332023202312361

公示时间:20246月7日2024611

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江运溪建设有限公司

投标保证金缴纳证明资料中“提交的信用评价A级文件不是最新一期,不符合10.5否决投标的情形中的形式评审第①条款要求,作无效标处理”

2

丽水巾子峰建设有限公司

投标保证金缴纳证明资料中“提交的信用评价A级文件不是最新一期,不符合10.5否决投标的情形中的形式评审第①条款要求,作无效标处理”

3

天阳建设集团有限公司

投标保证金缴纳证明资料中“提交的信用评价文件无法体现A级等级,不符合10.5否决投标的情形中的形式评审第①条款要求,作无效标处理”

4

浙江伟腾建设有限公司

项目负责人退休证未提供,不符合10.5否决投标的情形中的(5)资格审查内容中的第②条款要求,作无效标处理

5

绍兴市亚升环境建设有限公司

项目负责人的退休返聘协议上乙方未签字,不符合10.5否决投标的情形中的(5)资格审查内容中的第②条款要求,作无效标处理。

6

浙江卓美建设有限公司

部分“三类人员”安全生产考核合格证未按【省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知《浙建政服函[2023]297号》】文要求提供,不符合10.5否决投标的情形中的(5)资格审查内容中的第⑤条“存在法律法规、规章规定的其他否决投标情况的”要求,作无效标处理。

7

浙江呈日建设有限公司

8

浙江永祥建设有限公司

项目负责人建造师注册证书未提供,不符合10.5否决投标的情形中的(5)资格审查内容中的第②条款要求,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市吴兴区东林镇星群村股份经济合作社

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

 址

湖州市吴兴区东林镇星群村

 址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

薛信龙

联系人

程晨 

 话

0572-3321051

 话

0572-2170105、2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室                           电话:0572-2535709

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼            邮编:313000

 
 

打印本页 || 关闭窗口