信息内容
(和孚镇)【082020-007】南浔区和孚镇横港村陆湾坝砌石护岸及河道清淤工程(太嘉河配套)承包候选人公示
发布者:程先生 发布时间:2020/4/16 点击:654

发包方式:公开发包

建设地点:位于横港村陆湾坝

建设规模:投资总额约50万元

发包范围:河道清淤及生态砌块护岸,河道清淤约20000m3,新建生态砌块护岸约780m,生态砌块护岸主要施工内容为:生态砌块规格:500*400*220,高1.1m,20cm厚C25砼压顶,20cm厚C25底板,10cm厚的级配碎石垫层,每10m设一道2cm充闭孔泡沫板伸缩缝(具体详见工程量清单)

竞包时间:2020年415930                              评审时间:2020年4151000

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

嘉兴市聚源建设工程有限公司

408019

合格

45

夏鸿雁

浙233171803627

2

嘉兴市海发建设工程有限公司

409946

合格

45

夏春霞

浙233131301218

3

南浔八洲水利工程队

405843

合格

45

葛金洲

/

公示时间:2020年416 2020年420

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

湖州阆绿园林工程有限公司

未提供湖州市外企业《湖州市劳动工资支付应急保障金储存证明》,不符合发包文件资格审查条款要求

2

嘉兴锐欣建设工程有限公司

未提供企业营业执照,不符合发包文件资格审查条款企业基本资料要求;未提供湖州市外企业《湖州市劳动工资支付应急保障金储存证明》,不符合发包文件资格审查条款要求

3

金华时代建设工程有限公司

未提供湖州市外企业《湖州市劳动工资支付应急保障金储存证明》,不符合发包文件资格审查条款要求

4

嘉兴市禹禾建设工程有限公司

未提供湖州市外企业《湖州市劳动工资支付应急保障金储存证明》,不符合发包文件资格审查条款要求

5

浙江穹宇建设有限公司

未提供企业营业执照,不符合发包文件资格审查条款企业基本资料要求

6

嘉兴市恒业市政建设有限公司

安全施工费不符合发包文件要求,发包文件要求安全施工费为不可竞争费用

7

湖州林海建设有限公司

安全施工费不符合发包文件要求,发包文件要求安全施工费为不可竞争费用

浙江三合水利建设股份有限公司

安全施工费不符合发包文件要求,发包文件要求安全施工费为不可竞争费用

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区和孚镇横港村股份经济合作社

代理机构

浙江华诚建设工程咨询有限公司

地 址

湖州市南浔区和孚镇

地 址

湖州市苕溪西路99号(镭宝大厦14楼)

电 话

0572-2044626

电 话

0572-2170106

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉并提供真实材料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区和孚镇横港村股份经济合作社发包监督小组            电话:0572-2044626

湖州市南浔区和孚镇                                            邮箱:313000

 
 

打印本页 || 关闭窗口