信息内容
【HZHC-(B)20200302】湖州市南太湖长东片区CBD项目策划及设计优化方案服务采购项目评标结果公示
发布者:程先生 发布时间:2020/3/31 点击:1075

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

招标方式:公开招标

项目地点:位于长东片区,东侧为迎宾大道,南侧为银山大道,西侧为金山大道,北侧为金山湖

项目规模:项目净用地面积约28公顷,总建筑面积约180万平方米,主要由主次地标建筑和金融街区办公群等地上、地下相关配套建筑组成。主地标地块合计5栋楼,由酒店、公寓、办公、商业等业态组成,其中超高层综合体为约72层,318米左右高,为地块最高建筑,此地块总建筑面积约为37万平方米。次地标由文广集团(拟定)大楼和商业、办公(拟定)等业态组成,总建筑面积约20万平方米。金融街分为东西两个区,其中东区金融街合计11栋楼,其中10栋办公楼,1栋公寓,最高约190多米,东区总建筑面积约为58.6万平方米。西区金融街合计22栋楼,分别为14栋办公建筑(其中4栋多层办公楼、8栋为高层办公楼)及8栋高层居住建筑,最高约150米左右,西区总建筑面积约为64.4万平方米

开标时间:20203311000                              评审时间:20203311030

序号

推荐中标候选人

投标报价

(元)

项目质量

服务周期

(日历天)

项目负责人

中标候选人名单按中标候选人企业名称笔划从少到多排序

上海高力国际物业服务有限公司

1450000

合格

120

林志冠

世邦魏理仕(上海)管理咨询有限公司

1600000

合格

120

张宇

第一太平戴维斯物业顾问(上海)有限公司

1500000

合格

120

朱锋

公示时间:2020331日 ~202043

序号

投标无效单位

投标无效原因及依据

1

仲量联行测量师事务所(上海)有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上做无效标处理,根据招标文件“商务报价中的有效标的确定”

2

杭州中房信息科技有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上做无效标处理,根据招标文件“商务报价中的有效标的确定”

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市新湾建设发展有限公司

代理机构

浙江华诚建设工程咨询有限公司

 

湖州市吴兴区田盛街水乐坊7

 

湖州市苕溪西路99号(镭宝大厦14楼)

 

0572-2118820

 

0572-2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:纪检监察室(王先生)                    电话:0572-2118826

湖州市吴兴区田盛街水乐坊7                      邮箱:313000

 
 

打印本页 || 关闭窗口