信息内容
(旧馆镇)【062020-001】南浔区旧馆镇2020年-2021年零星市政工程承包候选人公示
发布者:程先生 发布时间:2020/4/2 点击:1313

发包方式:公开发包

建设地点:南浔区旧馆镇镇域

发包规模:湖州南浔旧馆頔南工程建设有限公司(辖区内各事业单位、各行政村可根据本次发包结果选择入库单位提供市政服务,也可自行组织发包选择市政单位),预发包确定备选承包人后,同一发包人、同一年度内、同一类型项目预发包总额不得超过国定限额标准

发包范围:湖州南浔旧馆頔南工程建设有限公司、各事业单位、各行政村零星市政工程且属于限额以下工程,零星市政工程包括应急抢修、井盖抢修更换、场地平整、道路附属物、桥梁附属物、给排水管道、零星绿化补植、绿化养护工程及其他市政工程等

竞包时间:202041930                              评审时间:2020411000

排名

推荐承包候选人

竞包下浮率

%

工程质量

服务期

(年)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江中吴建设有限公司

17.64

合格

1

周辉

中华人民共和国二级建造师注册证书

233171800231

2

长兴鑫海建设工程有限公司

17.65

合格

1

娄俊翔

中华人民共和国二级建造师注册证书

233161608947

3

浙江新禾景观工程有限公司

17.62

合格

1

吴丽梦

中华人民共和国二级建造师注册证书

233171800562

拟承包人:浙江中吴建设有限公司、长兴鑫海建设工程有限公司

公示时间:202042日 ~202047

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

湖州市道场建筑工程有限公司

根据湖州市住房和城乡建设局发布的“2019年度我市建筑业企业双随机检查结果的通知”,检查结果不合格,整改期间不能承揽新的工程,不符合发包文件1.4.1-1.4.5条款相关规定

2

浙江红树环境服务有限公司

“湖州市政府投资建设项目投标人廉洁守信承诺书”中法人未签字或未加盖法人印章,不符合发包文件“签字盖章”要求

3

嘉兴锐欣建设工程有限公司

竞包文件中提供的“企业资质证书”不符合发包文件资质要求

4

纳琦绿能工程有限公司

竞包报价不在发包文件要求的报价范围内,不符合发包文件前附表3.2.3条款要求

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州南浔旧馆頔南工程建设有限公司

代理机构

浙江华诚建设工程咨询有限公司

 

湖州市南浔区旧馆镇共富路87

 

湖州市苕溪西路99号(镭宝大厦14楼)

 

0572-3518300

 

0572-2170106

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉并提供真实材料,否则将视为无效投诉。

湖州南浔旧馆頔南工程建设有限公司发包监督小组              电话:0572-3518300

湖州市南浔区旧馆镇共富路87                             邮箱:313000

 
 

打印本页 || 关闭窗口