招标方式:公开招标
建设地点:南浔区菱湖镇费介埭村
招标范围:本项目区地块总面积为303.86亩,本次招标为该地块土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路等工程施工。
开标时间:2018年11月28日 评标时间:9:30
|
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价
(万元) |
质量目标 |
施工工期
(日历天) |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
|
1 |
湖州西塞建设有限公司 |
108.6753 |
合格 |
40 |
李自军
(市政二级) |
注册建造师执业资格证书
注册编号:浙233101150849 |
|
2 |
浙江中屹建设集团有限公司 |
109.7204 |
合格 |
40 |
姚亚萍
(市政二级) |
注册建造师执业资格证书
注册编号:浙233161603598 |
|
3 |
浙江璟耀建设有限公司 |
109.7208 |
合格 |
40 |
李洪峰
(市政二级) |
注册建造师执业资格证书
注册编号:浙233101153571 |
拟中标人:湖州西塞建设有限公司
拟中标项目负责人:李自军(市政二级)
公示时间:2018年11月30日 ~2018年12月4日
|
序号 |
无效标单位 |
无效标原因 |
|
1 |
湖州市政工程有限公司 |
递交的投标文件未按规定标志、密封,根据招标文件第五章第三条第3.1.1条款规定,作无效标处理 |
|
2 |
嘉兴市金辉建设有限公司 |
递交的电子投标光盘内容与商务标书面投标文件(实质性内容)不一致,根据招标文件第五章第六条第1.7条款规定,作无效标处理 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
|
招标人 |
湖州市南浔区菱湖镇费介埭村股份经济合作社 |
代理机构 |
浙江华诚建设工程招标代理有限公司 |
|
地 址 |
浙江湖州市南浔区菱湖镇费介埭村 |
地 址 |
湖州市学士路祥和花园西区29幢1楼 |
|
电 话 |
0572-3318888 |
电 话 |
0572-2506626 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313000 |