信息内容
【JSG(H)2018- 048(CSJT201804058)】市北31#地块项目(二期)土方工程评标结果公示
发布者:程先生 发布时间:2018/6/13 点击:939

招标方式:公开招标

建设地点:北至三环北路,南至规划道路,西至规划河流,东至内环东路

建设规模:总用地面积69997平方米,新增建筑面积204803平方米,其中地上建筑面积153993平方米,地下建筑面积50810平方米(不计入容积率,不用于建筑商业设施),主要用于建设城镇住宅;投资估算约135万元

招标范围:土方回填量约38091.1m³,挖方量约38480m³,清淤量约10272.5m³,全场地平整(具体详见工程量清单和图纸)

开标时间:2018612                        评标时间:930

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量

工期(日历天)

项目负责人

项目总监证书名称及编号

1

湖州经纬建设有限公司

1057918

合格

30

杨慧(市政)

二级建造师注册证书:

233101049826

2

浙江天民建设有限公司

1061716

合格

30

寿希莹(市政)

二级建造师注册证书:

2331515113767

3

湖州三通水利建设有限公司

1063869

合格

30

姚寒来(市政)

二级建造师注册证书:

17006951

公示时间:2018613日 ~2018615

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

杭州原景建设环境有限公司

场地宕渣填筑超过规定控制价

2

浙江立昂市政园林建设有限公司

场地宕渣填筑超过规定控制价

3

湖州雄宇市政工程建设有限公司

场地宕渣填筑超过规定控制价

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州房总地产开发集团有限公司

代理机构

浙江华诚建设工程招标代理有限公司

 

湖州市仁皇山路501

 

湖州市学士路祥和花园西区291

 

0572-2033464

 

0572-2506626

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市公共资源交易监管服务中心                                     电话:0572-2220036

地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号湖州市民服务中心内              邮编:313000

 

 
 

打印本页 || 关闭窗口