项目编号:DLS2024105
发包方式:公开发包
建设地点:位于吴兴区东林镇泉庆村
建设内容:本次河道整治长度462.62m,建设内容包括新建护岸738.67m,其中左岸新建生态砌块护岸319.60m,右岸新建生态砌块护岸419.07m,河道清淤长度为323.27m,清淤方量3045.09m3
发包范围:施工图纸范围内的河道岸坡整治等工程施工,具体详见图纸及工程量清单
开标时间:2024年12月12日9时30分 评标时间:2024年12月12日10时00分
|
序号
|
推荐承包候选人
|
竞包报价
(元)
|
工程质量
|
工期
(日历天)
|
项目负责人
|
项目负责人证书名称及编号
|
|
1
|
绍兴泓强建设有限公司
|
1070803
|
合格
|
45
|
朱佳莹
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332021202317175
|
|
2
|
浙江君诚建设有限公司
|
1070556
|
合格
|
45
|
林丽
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332013202302464
|
|
3
|
浙江瓯业园林建设有限公司
|
1070955
|
合格
|
45
|
王坚
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332017202307588
|
公示时间:2024年12月13日~2024年12月16日
|
序号
|
无效标单位
|
无效标原因及依据
|
|
1
|
河南省中安建筑工程有限公司
|
建筑业企业资质证书未提供,不符合发包文件资格审查要求,作无效标处理
|
|
2
|
绍兴平静建设有限公司
|
建筑业企业资质证书过期,不符合发包文件资格审查要求,作无效标处理
|
|
3
|
温州锦川建设有限公司
|
竞包函中的竞包报价大小写不一致,不符合发包文件商务审查要求,作无效标处理
|
|
4
|
浙江昶星建设有限公司
|
竞包函中的竞包报价大小写不一致,不符合发包文件商务审查要求,作无效标处理
|
|
5
|
浙江新路建设有限公司
|
竞包函中的竞包报价大小写不一致,不符合发包文件商务审查要求,作无效标处理
|
|
6
|
浙江广涵建设有限公司
|
竞包函及竞包函附录未提供,不符合发包文件商务审查要求,作无效标处理
|
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
|
发包人
|
湖州市吴兴区东林镇泉庆村股份经济合作社
|
代理机构
|
华诚工程咨询集团有限公司
|
|
地 址
|
湖州市吴兴区东林镇
|
地 址
|
湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)
|
|
联系人
|
任工
|
联系人
|
程晨
|
|
电 话
|
13967264551
|
电 话
|
0572-2170105、2170106
|
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
|
发包监督小组名称
|
湖州市吴兴区东林镇公共资源交易分中心
|
联系人
|
凌主任
|
|
地 址
|
湖州市吴兴区东林镇
|
电 话
|
0572-2556683
|
|