项目编号:082024-033
发包方式:公开发包
建设地点:位于和孚镇四联村
建设内容:主要包括河道岸坡整治等工程施工。建设规模:本工程共涉及1个行政村,整治河道3条,总长1.652km,其中新建松木桩护岸1421m,新建浆砌石挡墙178.5m,重建浆砌石挡墙121.4m,河道清淤1652m,整治入河踏步45座(其中20座新建,25座修复,修复断面参照新建断面),具体内容详见图纸及工程量清单
发包范围:施工图纸范围内的河道岸坡整治等工程施工,具体详见图纸及工程量清单
开标时间:2024年9月12日9时30分 评标时间:2024年9月12日10时00分
|
序号
|
推荐承包候选人
|
竞包报价
(元)
|
工程质量
|
工期
(日历天)
|
项目负责人
|
项目负责人证书名称及编号
|
|
1
|
浙江聚橙建设有限公司
|
3455563
|
合格
|
90
|
曹婷
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332015202305118
|
|
2
|
衢州市金辉水利建设有限公司
|
3455343
|
合格
|
90
|
王飞
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332015202309119
|
|
3
|
浙江逸龙建设有限公司
|
3456007
|
合格
|
90
|
徐凌霄
(水利水电工程)
|
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332010202301100
|
公示时间:2024年9月13日~2024年9月18日
|
序号
|
无效标单位
|
无效标原因及依据
|
|
1
|
浙江乔登建设有限公司
|
未按发包文件“10.6实质性响应发包文件资料”提供竞包人及人员的相关资格资料,不符合资格审查要求,作无效标处理
|
|
2
|
浙江金川建设有限公司
|
|
3
|
嘉兴中业建设工程有限公司
|
|
4
|
绍兴市顺腾建设有限公司
|
|
5
|
杭州禹泓建设有限公司
|
项目负责人社保未提供,不符合发包文件“10.6实质性响应发包文件资料”要求,作无效标处理
|
|
6
|
杭州晨畅建设有限公司
|
未按发包文件要求提供项目负责人近3个月中任意1个月的社保缴费证明(注:自2024年6月1日起),不符合发包文件“10.6实质性响应发包文件资料”要求,作无效标处理
|
|
7
|
湖州九创建设有限公司
|
|
8
|
浙江恒邦建设有限公司
|
|
9
|
浙江瓯业园林建设有限公司
|
未提供社保证明,不符合发包文件“10.6实质性响应发包文件资料”要求,作无效标处理
|
|
10
|
合鑫建设有限公司
|
未提供项目负责人在浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页的打印件,不符合发包文件“10.6实质性响应发包文件资料”要求,作无效标处理
|
|
11
|
湖州中盛公路桥梁工程有限公司
|
未提供“竞包承诺书”,不符合发包文件“10.6实质性响应发包文件资料”要求,作无效标处理
|
|
12
|
河南全隽建设工程有限公司
|
未按要求在“竞包承诺书”上后附“法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件”,不符合发包文件“10.6实质性响应发包文件资料”要求,作无效标处理
|
|
13
|
湖州市泰立建设有限公司
|
|
14
|
浙江天雄建设有限公司
|
|
15
|
浙江湖州宏申建设有限公司
|
|
16
|
乐清市正诚建设有限公司
|
竞包函及竞包函及附录未提供,不符合商务审查要求,作无效标处理
|
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
|
发包人
|
湖州市南浔区和孚镇四联村股份经济合作社
|
代理机构
|
华诚工程咨询集团有限公司
|
|
地 址
|
湖州市南浔区和孚镇四联村
|
地 址
|
湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)
|
|
联系人
|
杨怀武
|
联系人
|
程晨
|
|
电 话
|
18805721056
|
电 话
|
0572-2170105、2170106
|
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
|
发包监督小组名称
|
湖州市南浔区和孚镇四联村股份经济合作社发包监督小组
|
联系人
|
朱宏良
|
|
地 址
|
湖州市南浔区和孚镇四联村
|
电 话
|
15067216534
|
|