标段(包)编号:A3305030670000265001001
 
	招标方式:公开招标
 
	建设地点:位于湖州市南浔区旧馆街道
 
	建设规模:本项目共四层,建筑面积共计约28152.07㎡,主要包含装修、加固及安装等
 
	招标范围:设计图纸范围内的室内装饰装修、给排水、电气、通风、部分结构改造等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)
 
	开标时间:2024年8月20日09:30分                                 评标时间:2024年8月20日10:30分
 
	
		
			| 
				 
					排名
				 
			 | 
			
				 
					推荐中标候选人
				 
			 | 
			
				 
					投标报价
				 
				
					(万元)
				 
			 | 
			
				 
					工程质量
				 
			 | 
			
				 
					工期
				 
				
					(日历天)
				 
			 | 
			
				 
					项目负责人
				 
			 | 
			
				 
					项目负责人证书
				 
				
					名称及编号
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					1
				 
			 | 
			
				 
					巨匠建设集团股份有限公司
				 
			 | 
			
				 
					3065.6633
				 
			 | 
			
				 
					合格
				 
			 | 
			
				 
					120
				 
			 | 
			
				 
					陈烨
				 
				
					(建筑工程)
				 
			 | 
			
				 
					中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332015201641945
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					2
				 
			 | 
			
				 
					浙江中荣建设有限公司
				 
			 | 
			
				 
					3066.6390
				 
			 | 
			
				 
					合格
				 
			 | 
			
				 
					120
				 
			 | 
			
				 
					吴潘华
				 
				
					(建筑工程)
				 
			 | 
			
				 
					中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332016202317487
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					3
				 
			 | 
			
				 
					浙江山口建筑工程有限公司
				 
			 | 
			
				 
					3065.5919
				 
			 | 
			
				 
					合格
				 
			 | 
			
				 
					120
				 
			 | 
			
				 
					周士广
				 
				
					(建筑工程)
				 
			 | 
			
				 
					中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332009200920036
				 
			 | 
		 
	
 
	公示时间:2024年8月20日~2024年8月23日
 
	
		
			| 
				 
					序号
				 
			 | 
			
				 
					无效标单位
				 
			 | 
			
				 
					无效标原因及依据
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					1
				 
			 | 
			
				 
					浙江崇业建设有限公司
				 
			 | 
			
				 
					商务报价中的招标代理费金额未按招标文件及工程量清单要求填写,不符合招标文件10.1否决投标的情形中的(6)商务标评审内容中的第8条款要求,作无效标处理
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					2
				 
			 | 
			
				 
					浙江新城建设有限公司
				 
			 | 
			
				 
					商务报价中的招标代理费金额未按招标文件及工程量清单要求填写,不符合招标文件10.1否决投标的情形中的(6)商务标评审内容中的第8条款要求,作无效标处理
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					3
				 
			 | 
			
				 
					浙江昌宇建设有限公司
				 
			 | 
			
				 
					资格文件中的项目负责人注册证书有效期过期,不符合招标文件10.1否决投标的情形中的(2)资格审查内容中的第1条款要求,作无效标处理
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					4
				 
			 | 
			
				 
					浙江广地建设工程有限公司
				 
			 | 
			
				 
					资格文件中的企业经理任命书未提供,不符合招标文件10.1否决投标的情形中的(2)资格审查内容中的第1条款要求,作无效标处理
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					5
				 
			 | 
			
				 
					浙源建设有限公司
				 
			 | 
			
				 
					资格文件中的施工现场专职安全管理人员不足两名,不符合招标文件10.1否决投标的情形中的(2)资格审查内容中的第1条款要求,作无效标处理
				 
			 | 
		 
	
 
	投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
 
	
		
			| 
				 
					招标人
				 
			 | 
			
				 
					湖州南浔兴旧工程发展股份有限公司
				 
			 | 
			
				 
					代理机构
				 
			 | 
			
				 
					华诚工程咨询集团有限公司
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					地 址
				 
			 | 
			
				 
					湖州市南浔区旧馆街道
				 
			 | 
			
				 
					地 址
				 
			 | 
			
				 
					湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					联系人
				 
			 | 
			
				 
					侯先生
				 
			 | 
			
				 
					联系人
				 
			 | 
			
				 
					程晨
				 
			 | 
		 
		
			| 
				 
					电 话
				 
			 | 
			
				 
					0572-3518303
				 
			 | 
			
				 
					电 话
				 
			 | 
			
				 
					0572-2170105、2170106
				 
			 | 
		 
	
 
	投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
 
	湖州市南浔区公共资源交易管理办公室                            电话:0572-3023097
 
	地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼               邮编:313009
  |