信息内容
2024年吴兴区东林镇土建零星养护维修预发包项目承包候选人公示
发布者:程先生 发布时间:2024/7/17 点击:706

目编号:hzgq202407115

发包方式:公开发包

项目地点:具体由发包人指定地点

发包规模:年度总额不超过400万

发包范围:东林镇区域范围内的土建零星养护维修工程,包括但不限于修补围墙、立面修复、房屋补漏、基础设施建设、装饰装修维修、沿街店招维修、场地平整以及零星水电安装工程等工作

开标时间:20247179时00                                               评标时间:20247179时30

序号

推荐承包候选人

竞包报价

服务期限

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

优惠率(%)

人工费

(元/工日)

1

浙江久洲环保科技集团有限公司

79

200

1年,以合同签订并生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期达到1年或者工程费达到400万元时终止合同,直至终止本次发包合同

陆宝珍

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332023202310558

2

浙江美亿生态建设有限公司

79

200

毛伟庆

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332019202304708

3

湖州勤益建设有限公司

78

200

吴哲峰

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332007202304699

4

浙江中蓝建设有限公司

83

200

洪云龙

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332016202301380

公示时间:20247月17日2024722

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

湖州嘉业建设工程有限公司

竞包报价低于平均报价(平均报价的计算方法为所有有效竞包报价去掉一个最高和一个最低报价后的算术平均价)8%及以上,根据商务标有效标的确定,其竞包作无效标处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包

湖州苕兴建设发展有限公司

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

 址

湖州市吴兴区东林镇

 址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

章金金

联系人

程晨 

 话

0572-2556683

 话

0572-2170105、2170106

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组名称

湖州市吴兴区东林镇公共资源交易分中心

采购平台

湖州市绿色采购服务平台

 址

湖州市吴兴区东林镇

 址

湖州市吴兴区苕溪东路1518号

联系人

凌众一

联系人

陈先生

 话

0572-2556683

 话

0572-2377267、0572-2228963

 
 

打印本页 || 关闭窗口