网站首页 > 公示公告 > 中标公示
公示公告
联系方式
联系电话:0572-2506626
联系传真:
联系人:杨女士
手 机:13336856629
联系邮箱:zjhczb@sina.com
联系地址:湖州市吴兴区镭宝大厦14楼1701室西面
信息内容
聚贤谷中型科研院所3号、4号楼建设工程评标结果公示
发布者:程先生 发布时间:2021/9/9 点击:274

项目编号:G(H)2021-111WX

招标方式:公开招标

招标项目建设地点:位于吴兴区妙西镇楂树坞村

工程规模:科学谷中型科研院所3号、4号楼,总建筑面积12164㎡

招标范围:设计图纸范围内的建筑、幕墙、安装及电梯设备等工程(具体详见设计图纸及工程量清单)

开标时间:2021981400                                   评标时间:2021981445

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江中吴建设有限公司

38849011

合格

180

陈元武

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书;浙133202100581

2

浙江航兴建设集团有限公司

39140850

合格

180

李勇杰

(建筑工程

中华人民共和国二级建造师注册证书;233161800766

3

浙江立新建设有限公司

38591684

合格

180

董云亭

(建筑工程

中华人民共和国二级建造师注册证书;233131293839

公示时间:自公示发布之日起2021913

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江湖州市建工集团有限公司

拟派项目负责人一级建造师注册证书未签字,不符合招标文件第二章投标人须知3.1.1条资格文件主要内容

2

浙江中荣建设有限公司

“投标人及拟派项目负责人 (总监) 信用信息情况表(建设)”表上的法定代表人未签字或盖章,不符合招标文件第二章投标人须知3.1.1条资格文件主要内容

3

安吉巨峰建筑有限公司

投标保证金条款AAA证明未提供最新的信用评价文件,不符合招标文件第二章投标人须知3.1.1条资格文件主要内容

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

浙江西塞山旅游投资开发有限公司 

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

地 址

湖州市吴兴区妙西镇王村村

地 址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

黄卓燊

联系人

王红英、程晨

电 话

0572-2585708

电 话

0572-2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室               电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼       邮编:313000

 
 

打印本页 || 关闭窗口